Встреча в центре по борьбе с алкоголизмом

3 октября в рамках духовного окормления проходящих реабилитацию наркозависимых прихожан храма святой равноапостольной княгини Ольги, состоялась очередная встреча священника Иоанна Евдокимова с членами реабилитационного центра «Реновация».
В ходе духовной беседы обсуждалось происхождение, развитие Православной Церкви, ее роль и значение в жизни современного человека. После обзорного рассмотрения исторического развития Православия, участники встречи отметили необходимость церковной жизни для нашего времени для сохранения традиционных ценностей и созидания полноценной жизни каждого человека в отдельности и современного общества, как основы отечественной государственности, в целом.
Также в ходе встречи ребята задавали различные интересующие их вопросы, затрагивая различные темы духовной и общественной жизни. Были рассмотрены темы греха, проявления различного рода зависимостей в жизни человека, взаимоотношения Православия с инославными, важности правильного восприятия библейского текста и другие.