Волонтеры Нижегородской епархии совершили трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь

4 и 5 марта волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, и активисты нижегородских храмов совершили очередную трудническую поездку в монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» села Давыдово Вачского района. В поездке приняли участие 8 человек, некоторые из них остались в монастыре с ночевкой.
Добровольцы постарались максимально убрать снег с территории монастыря, а часть снега была перенесена в теплицы, где в дальнейшем сестры будут сажать овощи.
Напомним, что поездки для оказания помощи сестрам Дальне-Давыдовского женского монастыря совершаются регулярно.
В Нижегородской области не только зима, но и весна богаты снегом, и это дает прекрасную возможность потрудиться на свежем лесном воздухе в одной из древнейших обителей нашего края. Как прекрасно Великим постом потрудиться во славу Божию и ощутить благодать святого места! Здесь начинаешь понимать слова многочисленных поэтов: "С неба падает благодать...", которая принимается смиренным сердцем в молитве и трудах ради Господа.
 
"Когда желаешь приблизиться сердцем своим к Богу, докажи Ему прежде любовь свою телесными трудами. В них полагается начало жития" (преподобный Исаак Сирин).

Фотогалерея