Волонтеры и подопечные движения «Милосердие» посетили Серафимовский храм Московского благочиния

26 марта православная община во имя святителя Николая Чудотворца при храме в честь Преображения Господня Канавинского благочиния организовала поездку на Божественную литургию для инвалидов и бездомных, которых окормляют волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии.
В этот раз подопечные побывали на Божественной литургии в храме в честь преподобного Серафима Саровского Московского благочиния. Богослужение возглавил клирик храма иерей Иаков Покровский. Все желающие смогли исповедоваться и причаститься.
После литургии волонтеры и помощники храма организовали трапезу.
Затем все приняли участие в таинстве соборования, которое совершил клирик храма иерей Иоанн Рунов.После соборования священник отслужил литию по усопшим, помянули членов общины и Валентину Зимину, которая скончалась в день Светлой Пасхи в 2022 году. Она являлась одним из главных организаторов паломнических поездок для людей с ограниченными возможностями.
В этот раз девять человек из общины и четверо бездомных, а также 18 волонтеров приняли участие в таинствах. Благодарим автоволонтеров, которые на своих машинах помогли привезти подопечных в храм и потом отвезли обратно по домам.
На память всем подарили православные календари с иконой святителя Николая и масло с соборования.
Благодарим благочинного Московского округа иерея Олега Карсакова, клириков благочиния иерея Иакова Покровского и иерея Иоанна Рунова, работников храма, всех организаторов, благодетелей и волонтеров за любовь и доброе отношение к инвалидам, за подаренную им возможность посещать храмы и монастыри.