Волонтеры движения «Милосердие» выступили с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов

26 января творческая группа волонтерского движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, выступила с концертом в Балахнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Это было уже второе мероприятие движение "Милосердие", проводимое здесь за последние два месяца.
Концертную программу начал лауреат всероссийских и региональных конкурсов, мастер художественного слова Николай Румянцев с литературно-музыкальной композицией «Любушка». Пока Николай Алексеевич проникновенно читал, каждый из присутствующих по-своему представлял героиню произведения и вспоминал о чем-то своем, возможно, давно забытом.
Наталья Кирбятьева исполнила хорошо известные всем песни. Зрители активно подпевали ей и даже танцевали.
Ведущая концерта, куратор творческой группы Мария Салякина по уже сложившейся доброй традиции провела небольшую викторину с загадками, рассказала подробно о православных праздниках, отмечаемых в феврале, и о святой мученице Татиане, день памяти который был 25 января.
Также зрители познакомились с прекрасным творчеством православных поэтесс Нины Мальцевой и Юлии Кольцовой. Звукооператор Артем Хорин, обеспечил прекрасное звучание и сделал общее фото.
В завершение концерта участники творческой группы вместе со зрителями исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Затем было организовано чаепитие для участников творческой группы.

Руководство Балахнинского дома-интерната выразило огромную сердечную благодарность всем организаторам и участникам этого концерта и с нетерпением ждет новых встреч в феврале.

На обратном пути участники творческой группы заехали в расположенный в Балахне Покровский мужской монастырь, где все желающие смогли помолиться и приложиться к мощам основателя обители иеромонаха Пафнутия Балахнинского в Никольском храме.

Фотогалерея