Волонтеры движения «Милосердие» снова совершили трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь

4 февраля волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, совершили трудническую поездку для оказания помощи сестрам Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали".
В этот раз в поездке приняли участие четверо добровольцев, которые очистили от снега несколько монастырских построек, прокопали дорожки и вывезли снег с территории монастыря. В одном из домов подготовили столы для рассады, тут монахини планируют в ближайшее время посадить семена и к весне у них будет своя рассада.
Конечно же, была совместная трапеза и душевные разговоры.
Трудились весь день и поздним вечером вернулись в Нижний Новгород. Игуменья монастыря Руфина (Тарасенко) и сестры обители поблагодарили за оказанную помощь.
В таких поездках может принимать и большее количество добровольцев, многое зависит от возможностей автоволонтеров, которых мы ищем для каждой поездки.
Если у вас есть машина (или автобус) и свободное время в субботу, можно поехать в какой либо монастырь в Нижегородской области, просим звонить нам по телефону 419-33-07, сможем обсудить детали поездки.

Фотогалерея