Волонтеры движения "Милосердие" поздравили бездомных людей с Пасхой

Традиционно на Пасху волонтеры движения "Милосердие", действующего при Нижегородском благочинии, поздравляют подопечных из ГКУ "Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан" и тех бездомных, кто живет на улице.
16 апреля был приготовлен сытный обед - борщ с чесночными булочками (один из жертвователей попросил, чтобы именно это суп был приготовлен в память о его дедушке), макароны с овощами и мясом и овсяная каша на молоке с ягодами. Также был чай и фрукты - 23 кг бананов и 30 кг апельсинов.
Также подопечные получили пасхальные подарки. Состав подарков: для мужчин - упаковка станков (10 шт.), пачка чая, носки, шоколад, 2 кулича; для женщин - носки, станки, шампунь, пачкая чая, пачка печенья, шоколад, 2 кулича. Всего раздали 100 мужских и 20 женских подарков.
 
Справка:
Вот уже более 10 лет волонтеры движения "Милосердие" три раза в неделю (по средам, пятницам, воскресеньям) готовят горячую еду и раздают ее бездомным людям примерно в 19 часов на улице около здания областного центра социально-трудовой реабилитации граждан (ул. Гордеевская, 3/5), а потом и в самом центре.
Волонтерская помощь не ограничивается приготовлением еды. Кроме этого волонтеры стараются помочь и с одеждой, и с восстановлением документов, и с поиском работы и жилья. Регулярно добровольцы и священник проводят для подопечных беседы на духовные темы, звучит совместная молитва, иногда получается организовать паломнические поездки.

Фотогалерея