В храме в честь Воскресения Христова Нижегородского благочиния состоялся пасхальный праздничный концерт

15 мая, в Международный день семей, в храме в честь Воскресения Христова состоялся праздничный концерт, посвященный Пасхе, Дню Победы в Великой Отечественной войне и восстановлению мира.
Дети всех возрастов (младшей, средней, старшей групп воскресной школы) исполнили пасхальные песни, сценки, прочитали стихи, посвященные Дню Победы. В сценках дети показали важность сохранения дружбы, мира друг с другом, послушания Богу и старшим, уклонения от зла и взращивания добродетелей, соблюдения заповедей и заботы о спасении души.
Ребята из молодежного центра, ансамбль «Соловушки» (регент Эльмира Умарева), и взрослая группа воскресной школы (регент Светлана Руссу) исполнили песнопения, посвященные Светлому Христову Воскресению, а также произведения «Гляжу в озера синие», «Смуглянка», «Журавли», «День Победы», прочитали стихи о мире.
Всем приходом (взрослые, молодежь, дети) спели песню «Боже, храни Россию!», которая прозвучала как всеобщая молитва за любимую Родину.
В благодатном, спокойном, дружелюбном расположении духа, на одном дыхании прошел праздник семьи — общины храма.
В завершение праздника настоятель прихода протоиерей Владимир Абрамов поблагодарил всех выступающих и преподавателей воскресной школы, прихожан, подарил сладкие гостинцы. Священнослужитель пожелал прихожанам не оставлять молитв о восстановлении мира, ежедневно молитвенно помогать утверждению мира в России и во всем мире

Фотогалерея