В Соборной церкви в честь Святой Живоначальной Троицы (Высоковская церковь) прошло очередное занятие в группе для детей дошкольного возраста

Занятия21 апреля в Соборной церкви в честь Святой Живоначальной Троицы (Высоковская церковь) прошло очередное занятие в группе для детей дошкольного возраста. Маленькие дети занимаются еженедельно. Группа была создана для того, чтобы родители малышей могли беспрепятственно и спокойно молиться на Воскресной Божественной Литургии. Зачастую взрослые не могут присутствовать на всей службе, поскольку вынуждены следить за детьми. Дети в свою очередь сильно утомляются на службе. На Приходе эта проблема решена: во время Литургии дети заняты на развивающих занятиях, а к моменту начала Причастия они поднимаются в храм к родителям для совместного приобщения Святых Христовых Таин.
Малыши с удовольствием ходят на занятия по воскресеньям. Проводят мероприятия с ними выпускники воскресной приходской школы. С детьми занимаются рукоделием, рисованием, спортивными играми, устраивают просмотры православных мультфильмов, а также в доступной форме разбирают Закон Божий. Тем самым юные воспитатели не только учатся заботиться о ближних, но и оттачивают на практике педагогические навыки, которые, возможно, будут полезны в будущем.
Уже второй приход Нижегородского благочиния организует воскресные занятия для детей дошкольного возраста. Выражаем надежду на то, что вскоре эта полезная и правильная практика станет повсеместной!

Фотогалерея