В Симеоновском храме Нижегородского кремля состоялась конференция с представителями ветеранских организаций подразделений ГУ МЧС России по Нижегородской области

1 февраля в трапезном зале храма во имя преподобного Симеона Столпника в Нижегородском кремле состоялась конференция ветеранского движения первого противопожарно-спасательного отряда города Нижнего Новгорода, а также действующего командного состава пожарной охраны МЧС России по городу Нижнему Новгороду.
В ходе конференции актив Совета ветеранов и руководители подразделений обсудили насущные вопросы ветеранской организации, заслушали председателя совета ветеранов Андрея Василькова и председателя Совета ветеранов Московского района Марину Королеву, которая поделилась опытом работы с ветеранами и пенсионерами МЧС. Участники конференции также совместно приняли ряд конструктивных решений, направленных на улучшение работы ветеранской организации. 
В работе конференции принял участие настоятель храмового комплекса Нижегородского кремля иерей Андрей Бандин. В своем докладе священник обратил особое внимание на духовную и нравственную составляющую офицерского состава как на службе, так и в домашних условиях. 
Для всех участников конференции настоятель провел экскурсию по храму во имя преподобного Симеона Столпника. Гости посетили костницу, где была отслужена заупокойная лития по всем сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении долга.

Фотогалерея