В нижегородском Сергиевском храме прошел пасхальный утренник

23 апреля на приходе Сергиевского храма состоялся пасхальный утренник. Его организовала воскресная школа «Радуга». В празднике приняли участие педагоги, воспитанники воскресной школы и их родители.
Торжество, к которому готовились не один месяц, началось по традиции пасхальным крестным ходом. Его возглавил настоятель Сергиевского храма иерей Павел Молоштан. Крестоходцы прошли от своего храма к Введенской церкви на ул. Большой Покровской. Затем, после крестного хода в просветительском центре «Покров» прошел сам праздник.
Участники торжественного мероприятия поздравили друг друга с праздником Пасхи своими творческими номерами и подарками. Зрители увидели танцы, услышали песни в исполнении младших и старших воспитанников школы «Радуга».
Во второй части торжества детям были торжественно вручены свидетельства об окончании первой и второй ступеней обучения в воскресной школе. А для самых старших воспитанниц школы, - их было шесть, - состоялся выпускной. Перед ним юные воспитанницы успешно прошли экзамены.