Клирики Нижегородской епархии приняли участие во встрече молодежи Нижнего Новгорода с представителями традиционных конфессий
29 апреля в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева прошла открытая дискуссия молодежи с представителями различных конфессий России.
Во встрече приняли участие представители Нижегородской епархии Русской Православной церкви, Нижегородской синагоги, Духовного управления мусульман Нижегородской области, Армянской апостольской церкви и католической общины города.
От Нижегородской епархии в мероприятии приняли участие руководитель миссионерского отдела Нижегородской епархии протоиерей Димитрий Мартынов и помощник благочинного Нижегородского округа по делам молодежи иерей Павел Молоштан.
Более 150 студентов участвовали во встрече. Вопрос о создании семьи стал основным и подтолкнул к дискуссии о межконфессиональных и межнациональных браках, что особенно символично в Год единства народов России. И, конечно, студенты технического университета не могли не спросить об отношении религиозных организаций к процессу цифровизации общества и внедряемым электронным технологиям.
«Такие встречи еще раз доказывают: наш регион — это дом, где мир и согласие не просто слова, а ежедневная реальность», - отметили участники встречи.
