В Нижегородском благочинии начались пасхальные поздравления подопечных семей волонтерского движения «Милосердие»

16 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, начались пасхальные поздравления подопечных семей волонтерского движения "Милосердие", действующего при Нижегородском благочинии.
16 апреля добровольцы побывали в епархиальном Центре помощи семье и детям "Быть мамой", расположенном в курортном поселке Зеленый город. Праздничное представление от участников волонтерского движения "Милосердие" понравилось не только детям, но и их мамам. Волонтеры представили пасхальную просветительскую программу с играми для детей, затем ребятам были вручены подарки и куличи.
Каждый день на Светлой Седмице и до 25 апреля несколько групп поздравляющих будут выезжать от храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" в подопечные семьи и поздравлять детей на дому с Пасхой. Как правило, каждая группа за одну поездку посещает пять семей.
Вот уже шестнадцатый год подряд добровольцы организуют пасхальные поздравления подопечных, в основном это семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также многодетные семьи, семьи, переживающие те или иные сложности и которым особенно нужна поддержка. В этом году планируется поздравить более 100 семей, воспитывающих более 200 детей.
Перед тем, как начать поздравления, была проделана огромная работа силами волонтеров и неравнодушных людей. Добровольцы, участвовавшие в поздравлениях, предварительно прошли несколько репетиций. Большой вклад в общее дело внесли также автоволонтеры и люди, оказавшие помощь в приобретении пасхальных подарков.
Многие добровольцы ждут этих поздравлений не меньше, чем подопечные, они порой сами готовят подарки для семей, с которыми они давно знакомы и регулярно поздравляют. Очень радостно за тех, кто из года в год участвует в традиционных поздравлениях подопечных семей с Рождеством Христовым и Пасхой. 

Фотогалерея