В День славянской письменности и культуры состоялись экскурсии по храмовому комплексу Нижегородского кремля

24 мая в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась серия экскурсий, организованных Нижегородским благочинием совместно с Министерством культуры Нижегородской области. Экскурсии проводились помощником благочинного Нижегородского округа по культуре иереем Евгением Кондратьевым и куратором Нижегородского благочиния по культуре Екатериной Филипповой. Экскурсия предусматривала ознакомление всех желающих со следующими объектами Нижегородского кремля:
̶Спасская колокольня;
̶Михайло-Архангельский собор – древнейший каменный шатровый храм Нижнего Новгорода;
̶храм Святителя и Чудотворца Николая при манеже;
̶храм во имя преподобного Симеона Столпника с посещением костницы, где покоятся останки, найденные на месте храма при проведении инженерно-исследовательских работ.
В праздничный день состоялось семь экскурсий с общей численностью посетителей 140 человек. Экскурсию также посетили воспитанники воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Московского благочиния.
В конце последней экскурсии участникам удалось подняться на колокольню храма во имя преподобного Симеона Столпника и послушать звон колоколов в исполнении отца Евгения.
В завершение мероприятия организаторы поблагодарили друг друга за сотрудничество и выразили пожелание о дальнейшей совместной работе.

Фотогалерея