Ученики воскресной школы "Ромашка" в кукольном театре

17 апреля  воспитанники воскресной школы "Ромашка" при храме Вознесения Господня, расположенном на улице Ильинской, побывали на спектакле в Нижегородском государственном академическом театре кукол. В эти дни здесь проходили гастроли Тверского государственного театра кукол. Дети вместе с родителями с большим интересом посмотрели в исполнении гостей спектакль по рассказу О. Генри "Дары волхвов".
Постановщики спектакля показали зрителям оригинальную интерпретацию рассказа известного американского писателя.. Артисты управляли самой сложной системой кукол - марионеткой. Декорации, костюмы героев, куклы и реквизит были выполнены в духе рождественского Нью-Йорка XX века.
"Человек устроен так, что в детстве он, как губка, впитывает образы и явления окружающего мира, - объясняет директор воскресной школы Ольга Гущина. - Поэтому формируется его личность с самого раннего возраста примером взрослых, играми, чтением, совместным временем препровождения. Обычно в возрасте 5-6 лет, а то и раньше, ребёнок из верующей семьи попадает в воскресную школу. Он получает огромное количество информации о жизни и истории церкви, устройстве храма, знакомится с Законом Божьим, Священным Писанием, житиями святых…
На этих занятиях ребёнок чаще всего, как в обычной школе, сидит за столом, слушает учителя, отвечает пройденный материал. Но как быть с окружающим его миром? Что ждет его за пределами стен храма? Необходимо указать ребенку ориентиры. И, конечно, что с удовольствием могут разделить взрослые и дети? Театр!"
В планах педагогического состава воскресной школы - организация регулярных походов с детьми и родителями на тематические спектакли и концерты. К участию в мероприятиях также приглашаются прихожане Вознесенского храма.

Фотогалерея