Творческая группа волонтерского движения «Милосердие» выступила с концертом в областном неврологическом госпитале ветеранов войн

10 мая в актовом зале Нижегородского областного неврологического госпиталя ветеранов войн состоялся концерт творческой группы волонтерского движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии.
Пациентов и сотрудников госпиталя с Воскресением Христовым и праздником Великой Победы поздравил руководитель отдела культуры Нижегородской епархии, помощник благочинного Нижегородского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Сторонкин. Волонтеры исполнили песни и стихи военной и духовной тематики. Прозвучали популярные песни военных лет, которые очень понравились зрителям. После концерта волонтеры вручили присутствующим цветы и сладости. Концерт продлился полтора часа, и зрители не спешили уходить, несмотря на то что по расписанию у них был обед. Подобные выступления творческой группы в госпитале, приуроченные ко Дню Победы, организуются регулярно на протяжении почти 10 лет.