Турнир по настольному теннису

Турнир по теннису21 июля в Нижегородском благочинии состоялся турнир по настольному теннису. Мероприятие прошло при поддержке Школы олимпийского резерва. Инициатором выступил помощник благочинного Нижегородского округа по спорту, настоятель храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Цыбышев.
В состязаниях приняли участие прихожане храмов Нижегородского благочиния, а также священники: протоиерей Владимир Цыбышев, иерей Александр Калаганов, иерей Алексий Мальцев, иерей Павел Нестеров. Турнир объединил людей разного пола и возраста, разных профессий и интересов. Призы были разыграны в нескольких категориях: дети, мужчины, женщины. Отдельно состязались между собой клирики благочиния. Победители в своих группах получили от отца Владимира памятные призы - книги по богословию митрополита Илариона (Алфеева).
Спортивные занятия в православной среде стали проводиться относительно недавно, но их польза уже стала очевидна: люди начинают внимательнее относиться к физической форме и здоровью, а также приобретают новые знакомства среди верующих, налаживают общение со священниками.

Фотогалерея