Трудническая поездка волонтёров "Милосердия" в Дальне-Давыдовский женский монастырь

22 января активисты волонтерского движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, совершили трудническую поездку в монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Давыдово Вачского района.
Для волонтеров выходные дни — очередная возможность сделать доброе дело. Вот и в этот раз братья поехали в монастырь потрудиться. Весь день пять мужчин работали лопатами и ломами, чтобы убрать слежавшийся снег, а потом на санях вывозили его в ближайшую канаву за пределами монастыря.
Был убран огромный объем снега не только около монастырских построек, но и с некоторых крыш. Для всех было удивительно, что вроде был проделан такой объем работы и после этого все пребывали в радости, а на следующий день все были в полном порядке. Сестры организовали волонтерам трапезу. Поездки для оказания помощи сестрам Дальне-Давыдовского женского монастыря совершаются регулярно, в январе 2022 года это была уже вторая поездка.
История этого монастыря связана с преподобным Серафимом Саровским, именно поэтому в монастыре установлен его памятник. Более подробная информация представлена на сайте обители: http://d-dmonastyr.blogspot.com/p/1858-20-xx.html?m=1

Фотогалерея