Традиционная акция "Пасхальные Дни Милосердия" соединилась с посещением подопечных семей, приуроченным к Дню защиты детей

Традиционная акция «Пасхальные дни Милосердия» соединилась с посещением подопечных семей, приуроченных ко Дню защиты детей.
В ходе благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия» этого года волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, посетили 90 семей в Нижнем Новгороде, и 40 семей в Богородском районе. Волонтеры передали подарки в нуждающиеся, многодетные и воспитывающие детей-инвалидов семьи. Всего в семьях, которые посетили волонтеры, воспитывается 270 детей. Так же подарки переданы в Дальнеконстантиновский район, где их в ближайшее время получат 20 детей. В доставке подарков участвовали 15 волонтеров. 
Праздничные посещения семей в этом году  прошли в необычном формате, так как из-за противоэпидемических мер , было решено начать поздравления в конце мая и провести их в сокращенном виде. Волонтеры, соблюдая рекомендации Роспотребнадзора, были укомплектованы средствами индивидуальной защиты и передавали подарки, не заходя в квартиру. Конечно, некоторые дети расстроились из-за того, что волонтёры с ними не поиграли и не пообщались, как это было и в Рождественские дни, и в прошлые годы на Пасху. Мы очень надеемся, что индивидуально подобранные подарки и небольшой знак внимания приободрят наших старых знакомых, и мы с надеждой будем ждать следующих встреч.
Благодарность выражается всем, кто помог собрать подарки для поздравления детей-инвалидов и детей из нуждающихся семей.  
Благодарим:
за подарки, которые вы приносили;
за пожертвованные на подарки средства;
автоволонтеров;
волонтеров-поздравляющих;
#МыВместе Общероссийский народный фронт за СИЗ
и всех благодетелей, принявших участие в «Пасхальных днях Милосердия» и внесших свой вклад в это благое дело.
Мы благодарим и всех тех, кто молитвенно воздыхал ко Господу, чтобы по Его милости всем нам получилось сотворить дела милосердия.
Порой мы даже не знаем ваших имен, но ваши дела соотносятся с Евангельскими заповедями: «Чтобы милостыня твоя была втайне и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно» (Мф.6)
Каждый раз, когда добровольцы поздравляют детей и нуждающихся (на Рождество, на Пасху), они слышат слова благодарности в адрес всех, кто помогал в подготовке и реализации этих поздравлений.
Нам трудно передать эти слова и эмоции, которыми делятся дети и их родители, м.б. вы сами когда-то примите участие в таких поздравлениях и с вами «вживую» поделятся радостью.
Еще раз благодарим всех за эти благие дела во Славу Божию.
Слава Богу, что ВЫ есть, все те, кто ВНОСИТ СВОЮ ЛЕПТУ во славу Божию!
«У Бога милость взвешивается милостью. Милости Божией ищи себе милостями к ближним». (Свт. Григорий Богослов)
Желаем всем вам истинной Пасхальной радости и помощи Божией в благих делах.

Фотогалерея