Собор Архангела Михаила отметил Престольный праздник.

21 ноября в соборе Архангела Михаила в Нижегородском кремле отметили престольный праздник. Божественную литургию в этот день совершил благочинный Нижегородского района иерей Александр Гимоян в сослужении настоятеля прихода иерея Григория Веселова.
В проповеди после литургии иерей Александр Гимоян поздравил собравшихся с праздником Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. "Мы сейчас становимся свидетелями необычайного чуда и благодати Божией. Не прошло и ста лет, как из руин взорванных храмов восстанавливается исторический облик Нижегородского кремля, и сердце Нижнего Новгорода вот уже 800 лет находится под покровом Архистратига Божия Михаила, который неустанно молится о нас", - отметил благочинный.
Иерей Григорий Веселов также поздравил всех с престольным праздником. "Ничто "не может отлучить нас от любви Божией" (Рим. 8:39) и нам, верующим, нечего страшиться. Мы не должны трепетать перед силами тьмы. У нас есть все для этого, потому что мы с Богом", - напомнил отец Григорий своей пастве.
За богослужением молилось множество прихожан, в числе которых были юные кадеты Аракчеевского кадетского корпуса. По окончании службы они торжественно приняли присягу. В завершение праздника всех прихожан ждал горячий чай с угощениями, а также концерт воспитанников воскресной школы.

Фотогалерея