Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с гибелью в автокатастрофе рабочих разреза «Распадский»

Утром 8 февраля 2019 года в результате ДТП под Кемерово автобус с 22 вахтовиками упал в обрыв, погибли шесть рабочих разреза «Распадский». Соболезнования в связи с трагедией выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву

Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Болью отозвалось в моем сердце известно о дорожно-транспортном происшествии в Кемеровской области. Глубоко соболезную всем, кого коснулась эта беда.

Потеря одного человека — это сильнейшая душевная рана, совершенно излечить которую невозможно без помощи Божией и участия близких, внимания и сочувствия окружающих. Надеюсь, что руководство Кемеровской области окажет поддержку семьям погибших.

Молюсь о упокоении новопреставленных в селениях вечных, о скорейшем выздоровлении раненых и даровании мужества родственникам принявших смерть в этой катастрофе.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Аристарху, митрополиту Кемеровскому и Прокопьевскому

Ваше Высокопреосвященство!

Выражаю Вам искренние соболезнования в связи с произошедшей в Кемеровской области автокатастрофой, в результате которой погибли и пострадали работники угольного разреза «Распадский».

Надеюсь, что клирики и миряне митрополии окажут духовную поддержку всем, кого коснулась эта трагедия, явят усердие в молитве о выздоровлении получивших увечья.

Всемилостивы Господь да ниспошлет родственникам погибших и пострадавших силы и мужество перенести это непростое испытание, упокоит души скончавшихся в месте светле, в месте злачне, в месте покойне (последование панихиды) и подаст скорейшее исцеление раненым.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Источник: официальный сайт Московского Патриархата.