Прихожане Предтеченского храма посетили Макарьевский монастырь

28 мая прихожане храма в честь Рождества Иоанна Предтечи вместе с воспитанниками приходской воскресной школы посетили Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь. Для многих эта поездка в монастырь была первой. Проливной дождь, сопровождавший паломников всю дорогу в монастырь, закончился при въезде в село Макарьево, и до конца поездки установилась солнечная погода.
Паломники приехали к началу Божественной литургии в храме во имя преподобного Макария Желтоводского, многие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.
Монастырь впечатлил нижегородцев своим расположением на берегу реки Волги, укрепленными белыми стенами, на которых расположены дозорные башни. Попасть внутрь можно только через массивные ворота, которые одновременно служат входом в надвратный храм в честь Архангела Михаила. Паломников поразили своей красотой расположенные в храмовом комплексе шесть старинных храмов. Тихие зеленые аллейки утопают в зелени и цветах. Скромная, строгая красота монастыря умиротворяет своим домашним уютом, гармонией и в то же время великолепием.
На обратном пути в Нижний Новгород паломники посетили старинный храм в честь Казанской иконы Божией Матери села Рожново Борского городского округа.

Фотогалерея