Причастие пациентов больницы № 34

Причастие25 октября настоятель Петропавловского храма г. Нижнего Новгорода иерей Олег Карсаков в очередной раз посетил больницу №34 на ул. Костина. В этой больнице преимущественно лежат пожилые и тяжелые больные, которые нуждаются в круглосуточном наблюдении врачей.
В больнице была совершена молитва, после которой батюшка причастил Святых Христовых Таин всех желающих, кто проходил подготовку к Таинству. В этот день причастников было 22 человека.
В подготовке к участию в Таинствах помогают волонтеры центра "Милосердие": вычитывают молитвы перед причастием и после него, по возможности разбирают с пациентами основные грехи, в которых они потом исповедаются священнику. После благодарственных молитв волонтеры раздают причастившимся небольшие подарки.
Исповедь и Причастие всех желающих в этой больнице отец Олег совершает регулярно. Кто-то лежит здесь долгое время и причащается повторно, а кто-то попадает в больницу впервые и изъявляет желание подойти к Таинству, когда узнаёт, что есть возможность очиститься от грехов и приступить к Святая Святых.