Престольный праздник храма во имя Всемилостивейшего Спаса

29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, в нижегородском храме во имя Всемилостивейшего Спаса отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Его Преосвященству сослужили благочинный Нижегородского округа, настоятель храма иерей Александр Гимоян, духовенство Спасского храма и другие клирики благочиния. Богослужебные песнопения исполнял праздничный хор под управлением регента Ольги Богодуховой.
В архипастырском слове епископ Илия поздравил собравшихся с престольным праздником, рассказал об истории и значении праздника, называемого в народе "Хлебный Спас", пожелал приходу Божией помощи в дальнейшем благоукрашении.
Иерей Александр Гимоян выразил викарию Нижегородской епархии благодарность за архипастырский визит и преподнес заздравную просфору.
По окончании литургии были совершены крестный ход вокруг храма и традиционное освящение хлеба, предоставленного заводами "Сормовский хлеб", "Юнис" и хлебной компанией "Традиция" и затем розданного прихожанам.