Праздничные богослужения в день памяти святых жен-мироносиц в Высоковском храме

30 апреля, в неделю 3-ю по Пасхе Православная Церковь вспоминает святых жен-мироносиц. Эти женщины, широко раскрытой к Правде душой, всецело и не сомневаясь, уверовали в Иисуса Христа как Истинного Бога.
Они сопровождали Его в земной жизни, следовали за Ним, поруганным и оставленным, на Голгофу. Они были рядом и страдали вместе со Христом во время Его крестных страданий. И они же, верные ученицы Христовы, с невыразимой скорбью пошли ко гробу Его, не испугавшись стражи. Пошли, чтобы отдать последнюю дань — умастить маслами и благовониями Пречистое Тело Спасителя. И им первым, как бы в награду за бесстрашие, любовь и преданность, Господь дарует ту весть, значимей которой нет для человека — весть о Преславном Христовом Воскресении из мертвых. Святые жены-мироносицы являют собой пример истинной женственности, заключающейся в глубоком, интуитивном чувствовании Правды Христовой. Они являются образцом кристально чистой любви, верности и служения Богу.
В этот день в храме в честь Живоначальной Троицы (Высоково) были совершены две праздничные Божественные литургии. Раннюю литургию совершил настоятель храма протоиерей Сергий Савушин, позднюю литургию возглавил митрофорный протоиерей Владимир Романов в сослужении диакона Евгения Немова.
По окончании литургии священнослужители поздравили всех женщин с днем памяти святых жен-мироносиц и каждой прихожанке подарили розы.

Фотогалерея