Поздравление сельских ребят в Кажлейке

20 июня Михаил Куц, волонтер движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии совершил поездку в Дальнеконстантиновское благочиние. Для этого было два основных повода: поздравление сельских ребят в рамках проекта «Пасхальные дни Милосердия» и крестный ход.
Михаил привез в село Кажлейка подарки для детей из многодетных семей и детей из семей, испытывающих временные материальные трудности. Как правило, для поздравлений Михаил с волонтёрами организуют праздник около восстанавливающего храма Казанской иконы Божией Матери села Кажлейка, но в этот раз, из-за карантина, были перенесены и дата визита, и пришлось просто раздать долгожданные подарки детям. Подарки получили 14 детей, которые очень обрадовались и поблагодарили всех, кто причастен к появлению у них подарков. Мы  очень надеемся, что когда снимут карантин, получится провести праздник у храма.
Каждый год, на протяжении вот уже пяти лет, в Дальнеконстантиновском районе в июне проходит Крестный ход «Памяти воинов, не вернувшихся домой» под девизом «За Жизнь, Семью и Трезвую Россию». К сожалению, в этом году из-за карантина все массовые мероприятия пока отменены, поэтому Михаил водрузив икону Божией Матери «Казанская» на переднее сидение своего авто, проехал весь путь, который проходят крестоходцы.
Маршрут начался в Кажлейке, потом была остановка и чтение акафиста перед иконой в храме святителя Николая Чудотворца в селе Новые Березники. Далее путь пролегал по полям с остановкой у памятного знака «Рубеж обороны города Горький» до храма в селе Богоявление.
Слава Богу поездка состоялась, и не смотря на различные искушения, в том числе размытая дождями полевая дорога, была радость от свершившегося.
Мы очень благодарны Михаилу и всем тем, кто помог с подарками и в осуществлении поздравлений детей.
Помощь многодетным семьям и детям это очень важное направление в деятельности ВД «Милосердие», ведь сейчас нам всем необходимы крепкие многодетные семьи, т.к. в нашей стране продолжается демографический кризис. Во время Великой Отечественной войны люди отдавали свои жизни за светлое будущее семей и детей, а сейчас очень важно сохранять жизнь уже зачатых детей и поддерживать родителей, пропагандировать здоровый, трезвый образ жизни, чтобы не опустела территория нашей страны.

Фотогалерея