Поздравление бездомных на Пасху

2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, поздравили с Пасхой подопечных из ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» (https://vk.com/gkuocstrg)  и тех бездомных, кто живёт на улице. Поздравления прошли на улице около реабилитационного центра, а затем и в самом центре.
В этом году благодаря помощи было собрано 130 подарков. В подарки положили самое необходимое для людей, не имеющих своего жилья: носки, бритвенные станки, чай, сладости, фрукты, средства гигиены.
Погода благоприятствовала: в субботу - дождь, а в воскресенье - солнышко, словно и природа прославила Воскресшего Спасителя!
Благодарим всех, кто принимал участие в этом Празднике!

Справка: 
Помощь бездомным людям в Нижнем Новгороде Осуществляется силами волонтеров движения «Милосердие» вот уже более 9 лет. Три раза в неделю (среда, пятница, воскресение) в 18-45 около ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» (ул. Гордеевская, 3/5) волонтеры раздают горячую еду, одежду, средства гигиены всем нуждающимся. Волонтеры сами готовят горячую еду для подопечных в ближайшем храме, порой приходится готовить и раздавать по 150 порций. Также с бездомными проводятся беседы на духовные темы, проходят встречи с батюшкой, паломнические и труднические поездки.  

Подробнее о проекте «Помощь бездомным людям» можно узнать по ссылке: http://miloserdie-nn.ru/helping-homeless-people/

Фотогалерея