Поездка волонтёров "Милосердия" с бездомными в Дивеево

25 апреля волонтерское движение «Милосердие», действующее при Нижегородском благочинии, организовало поездку для подопечных из ГКУ «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан» (где находятся бездомные люди) и для молодых людей, которые находятся в реабилитационных центрах (реабилитация от зависимостей).
В поездке приняли участие 24 человека, для которых был арендован микроавтобус.
В пути из Нижнего Новгорода до Дивеево волонтеры прочитали для всех присутствующих утренние молитвы, рассказали историю монастыря, про святых, чьи мощи пребывают в монастыре.
В Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь группа приехала уже после службы, поэтому всех пригласили на трапезу. Потом состоялась экскурсия по монастырю, паломники помолились у мощей преподобного Серафима Саровского и Дивеевских святых. После посещения храмов все прошли по Святой Канавке и посетили три святых источника, набрали воды, а некоторые даже окунались несмотря на ветреную погоду.
На обратном пути путники посетили храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская (село Выездное). Там прошла небольшая экскурсия по храму с рассказом о его истории и святынях.
По пути в Нижний Новгород в автобусе проходила беседа на духовные темы, волонтеры отвечали на вопросы подопечных.
Вечером волонтёры накормили всех самостоятельно приготовленным постным ужином, который очень понравился даже тем, кто не постится.
Такие поездки очень необходимы для подопечных, ведь путь исправления без Божией помощи и молитвы практически невозможен. В таких поездках есть возможность пообщаться на различные духовные темы в спокойной обстановке.
Поздним вечером поездка завершилась, все остались очень довольны и спрашивали про следующую подобную поездку.

Спаси Господи всех за помощь!
 
Подробнее про помощь бездомным людям можно прочитать по ссылке http://miloserdie-nn.ru/helping-homeless-people/


Фотоальбом по ссылке https://vk.com/album-43886955_278971875

Фотогалерея