Пастырская беседа с сотрудниками ГУ МЧС по Нижегородской области

22 ноября благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян и Ответственный от Нижегородской епархии за взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Нижегородской области протоиерей Дмитрий Дылдин провели пастырскую беседу с сотрудниками ГУ МЧС по Нижегородской области. Для встречи была выбрана тема: "Вера и неверие". Отец Александр рассказал сотрудникам МЧС о вере как об одной из основных христианских добродетелей, поведал слушателям о пагубности неверия и опасности утратить веру в Бога. "Укоренение в греховных привычках и страстях чревато утратой веры в сердце, огрубением души", - предостерег в напутствии благочинный. 
В конце встречи отец Александр и отец Дмитрий отвечали на вопросы собравшихся. В мероприятии приняли участие около 80 человек.
Пастырские лекции в ГУ МЧС давно приобрели статус традиционных мероприятий. 8 ноября с сотрудниками ведомства уже проводили беседу, посвященную паломническому кластеру: Арзамас-Дивеево-Саров. Встречу проводил протоиерей Дмитрий Дылдин совместно с советником Правящего архиерея Бараевой Ольгой Юрьевной. Сотрудникам ведомства подробно рассказали о планах, перспективах и реализации данного проекта, сопровождая рассказ фотоматериалами. 
 
Беседы с сотрудниками МЧС позитивно сказываются на воцерковлении служащих. 

Фотогалерея