Память Нижегородских Новомучеников

память священномученика Андрея Бенедиктова В 2015 году на храме была установлена памятная доска, с напоминанием о том, что в этом храме проходили служение прославленный священномученик Андлрей Бенедиктов и еще не кананизированный диакон Николай Дертев. Они были убиты в один день – 4 октября 1937 года. Храм Петра и Павла особо чтит этот день: накануне их памяти – 3 октября было отслужено Всенощное Бдение; 4 октября Божественная Литургия, молебен и Крестный ход вокруг храма в память о новомученике Андрее, и затем заупокойная Панихида о дьяконе Николае Дертеве. 

По окончании Литургии настоятель храма обратился к прихожанам с поздравительным словом, в память о новомучениках, которые у Престола Божия возносят сугубо молитвы за этот храм. Призвал чаще обращаться со своими молитвами к священномученику Андрею, который непременно услышит мольбы прихожан храма, в котором он сам когда-то возносил свои молитвы к Богу.

Также было сделано объявление, что на собранные прихожанами средства в ближайшее время будет написана икона Священномученику Андрею (Бенедиктову).