Паломничество прихожан Петропавловского храма в Дивеево-Санаксары

21-22 мая 2022 года от храма святых Апостолов Петра и Павла г. Нижнего Новгорода состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и Рождество-Богородичный Санаксарский монастырь, которую сопровождал настоятель храма иерей Олег Карсаков. 
В Дивеево прихожане приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и других дивеевских подвижников, прошли с молитвой по святой Канавке, а также посетили строящийся Благовещенский собор, после чего паломники отправились в Санаксары.
В Санаксарском монастыре группа помолилась на всенощном бдении, где о. Олег поисповедовал всех желающих. По окончании Богослужения была освящена икона святого Феодора Ушакова на его мощах, которая была написана для Петропавловского храма на средства прихожан. Икона всю ночь пребывала на раке с мощами праведного воина. 
На следующий день на Божественной Литургии почти все путешествующие приобщились Святых Христовых Таин, после чего насельник обители провёл экскурсию, познакомив всех с историей и интересными фактами монастыря. После этого была отслужена заупокойная лития на могилке всеми любимого покойного старца схиигумена Иеронима. Перед самым отъездом нижегородцы сподобилось приложиться к открытым мощам преподобных Феодора и Александра Санаксарских, праведного воина Феодора Ушакова и частицам мощей других святых угодников. 
Долгую дорогу паломники провели за пением акафистов Серафиму Саровскому и Николаю чудотворцу, и за чтением житий святых угодников земли Дивеевской и Санаксарской.
Все участники благодарны Богу за то, что сподобились побывать в этих святых местах!