Паломничество прихода храма Воскресения Христова в Макарьевский монастырь

25 марта состоялась паломническая поездка прихожан храма Воскресения Христова в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь. Сопровождал паломников настоятель прихода протоиерей Владимир Абрамов.
По дороге в монастырь совершили молебен о путешествующих, пели акафист святителю Николаю Чудотворцу, тропари святым.
На территории монастыря с матушкой монахиней, встретившей группу, посетили храм Успения Божией Матери, в котором сейчас находится глава преподобного Макария Желтоводского.
Отец Владимир, певчие и все паломники пропели акафист преподобному Макарию Желтоводскому и Унженскому, отслужили молебен. С благоговением приложились ко главе преподобного Макария. Батюшка Владимир всех помазал маслицем от лампадки преподобного Макария.
Приложились к иконам с частицами мощей, которых так много в этом храме. Монахини организовали очень интересную экскурсию по монастырю, рассказали историю создания монастыря.
Посетили храм в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского, приложились к иконе с частицей его мощей. Посетили летний Троицкий храм, в котором новый большой красивый иконостас. В храме постепенно восстанавливаются или проявляются старинные фрески на стенах, колоннах, куполе, с каждым годом все больше и ярче.
Посетили небольшой храм в честь Воскресения Христова. Побывали на монастырском кладбище, где совершили литию по усопшим.
Попрощавшись с монастырем, в котором так благодатно, отправились одухотворенные в обратный путь, снова с молитвами, акафистом «Слава Богу за все», везли домой благодать.

Фотогалерея