Паломническая поездка в церковь Преображения Господня (Старопечерская)

2 октября по благословению настоятеля храма в честь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская церковь) протоиерея Алексия Парфенова по окончании Божественной литургии воспитанники воскресной школы совместно с родителями и прихожанами храма отправились в паломническую поездку в церковь Преображения Господня (Старопечерская).
Паломников встретил помощник настоятеля Шустов Сергей Леонтьевич. Он, по благословению настоятеля прихода Старопечерской церкви, руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина, провел для гостей экскурсию по храму, рассказал об истории прихода.
Воспитанники школы совместно с родителями помолились у гробницы преподобного Иоасафа Печерского - спели тропарь, кондак и величание святому, прочли молитву, а затем приложились к мощам преподобного и помазались елеем от лампады при гробнице.
После совместной молитвы паломники поднялись на колокольню и под руководством звонаря Строгановской церкви, педагога колокольного звона Людмилы Казимировны позвонили в колокола.
Затем все отправились в трапезную, где попили чай со свежеиспеченными плюшками.
https://vk.com/album-99563036_288771213