Паломническая поездка прихожан храма в честь Рождества Иоанна Предтечи

Паломническая поездка12 июня воспитанники Воскресной школы и прихожане храма Рождества Иоанна Предтечи г. Нижнего Новгорода совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Там паломники поклонились мощам преподобного Серафима Саровского, преподобных жен Дивеевских, блаженных Марии, Пелагии, Параскеве, с молитвой прошли по святой Канавке Божией Матери.

После этого воспитанники Воскресной школы отправились на Святые источники в честь Казанской иконы Божьей Матери и святого великомученика и целителя Пантелеймона. Искупавшись в Святом источнике сердце наполняет непередаваемое чувство душевной благодати! Кому-то это дается легко, а кому-то нет, но все, выходя из купели, сияют радостью!

На обратном пути, путешественники посетили село Суворово, где находится храм Успения Пресвятой Богородицы. Храм был закрыт в период с 1940 по 1991 год. Десять лет назад в этом селе были обретены мощи, замученных безбожниками за веру Христову в 1919 года новомучениц Евдокии, Дарии, Дарии и Марии. Сейчас в храме идут реставрационные работы, он готовится к торжествам посвященным 100-летию со дня убиения святых мучениц, которые пройдут в августе 2019 года.

Вот так напитавшись благодати, ребята отправились на летние каникулы!