Паломническая поездка прихожан Похвалинского храма к святыням Псковской земли

С 29 августа по 3 сентября прихожане храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку к святыням Псковской области. В поездке приняли участие 44 человека. Группу паломников сопровождал настоятель Похвалинского храма протоиерей Владимир Цыбышев. Поездка организована епархиальным паломническим центром.
Первым пунктом маршрута стал древний город Псков. Для нижегородцев была проведена обзорная экскурсия по городу. Паломники посетили Троицкий кафедральный собор, Псковский кремль, Покровский комплекс и Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь.
Затем паломники прибыли в Спасо-Елеазаровский женский монастырь, расположенный в деревне Елизарово Псковской области. В монастыре они приняли участие в вечернем богослужении и на следующее утро в Божественной литургии. Затем нижегородцы направились по Псковскому озеру на Талабские острова. На Верхнем острове группа посетила Петропавловский храм на территории бывшего монастыря, основанного преподобным Досифеем Верхнеостровским. На острове Талабск (Залита) паломники побывали в Никольском храме, посетили келью и место упокоения старца протоиерея Николая Гурьянова.
На следующий день паломники прибыли в Свято-Благовещенскую Никандрову пустынь, где посетили храмы обители, набрали воды и искупались в святых источниках. Далее нижегородцы направились в город Печоры. В Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре паломники помолились на вечернем богослужении и утром на Божественной литургии. После службы группа посетила Богом зданные пещеры - место погребения псковских подвижников.
В завершение поездки паломники посетили Рождества Богородицы Снетогорский женский монастырь во Пскове. Помолившись у святынь обители, переполненные впечатлениями, нижегородцы отправились в обратный путь.

Фотогалерея