Онлайн-беседа с батюшкой «Христианское воспитание и проблемы современности»

1 июня, в День защиты детей, в Нижегородском благочинии на базе библиотеки им. Короленко прошла онлайн-беседа со священником на тему «Христианское воспитание и проблемы современности». Беседу провел клирик собора Архангела Михаила в Нижегородском Кремле, помощник благочинного Нижегородского округа по культуре иерей Евгений Кондратьев. В качестве приглашенного гостя выступил протоиерей Петр Гурьянов - священник Мелекесской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» города Димитровграда Ульяновской области, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, отец пятерых детей. 
В ходе беседы были затронуты насущные вопросы воспитания детей в духе православной традиции, тема абортов, преодоление компьютерной и интернет-зависимости детей и подростков, роль православной литературы в формировании духовного стержня подрастающего поколения. 
В качестве напутствия отец Петр пожелал всем слушателям ценить каждую минуту драгоценной жизни, дарить ближним любовь и заботу.
В заключение встречи отец Евгений исполнил детскую песню под аккомпанемент гитары.

Фотогалерея