Один день из жизни воскресной школы храма Воскресения Христова

3 апреля ученики средней и старшей групп нашей Воскресной школы участвовали в мастер-классе по выпеканию "жаворонков", приуроченному к недавнему Дню памяти Севастийских мучеников. Дети очень быстро вовлеклись в работу по изготовлению из теста птичек. Все очень старались, глаза блестели. Всем хотелось создать очень красивых "жаворонков". И абсолютно у всех выходили симпатичные птички. Детям так понравилось, что мы решили ещё слепить из теста "крестики" в честь Крестопоклонной недели. И снова все подошли к этой работе с таким энтузиазмом, что преподаватель Лариса Андреевна только успевала подносить тесто и укладывать на противни сформованные детьми изделия. Такой творческий подход наших деток поразил и восхитил. Какие они талантливые и способные!
Довольные проведённым мастер-классом ребята расходятся по классам со своими преподавателями на следующие уроки. Мальчики с преподавателем Михаилом Валентиновичем продолжают мастерить скворечники, самые настоящие, которые уже вот-вот займут свои места на деревьях прихрамовой территории. Осваивают работу с металлом, учатся пилить ножовкой по металлу.
Девочки средней и старшей групп мастерят самые разные поделки на Конкурс "Пасха Красная" с преподавателями Еленой Владимировной, Юлией Петровной, Мариной Юрьевной, Ларисой Владимировной, параллельно общаясь и участвуя в викторинах.
А самые маленькие деточки Воскресной школы тем временем снова и снова продолжают разбирать Заповеди Божии. В детских стихах, поучительных рассказах, притчах преподаватель Наталья Александровна вовлекала деток в процесс понимания и важности исполнения Заповедей. Слушали молча, внимали, задумывались о добром, благом, чистом пути жизни.
Потом деточки младшей группы продолжают с радостью мастерить поделки к Пасхе с преподавателем Наталией Викторовной. Все преподаватели – прихожане Храма Воскресения Христова.
А затем дружно репетируем песенки к Пасхальному Празднику с регентом Светланой Евгеньевной.
По окончании занятий все вместе мы дружно, от самых маленьких, и мальчики, и девочки, до взрослых, вкушаем испеченных душистых "жаворонков" и "крестики", и радуемся такому счастливом воскресному дню в нашей жизни!
Слава Богу за всё!

Фотогалерея