Гуманитарная помощь волонтёрского движения "Милосердие" больнице им. Кащенко

9 апреля 2021 г. активисты волонтёрского движения "Милосердие", действующего при Нижегородском благочинии, передали гуманитарную помощь для пациентов Нижегородской областной психоневрологической больницы № 1 имени П.П. Кащенко. Добровольцы собирали помощь несколько месяцев, на призыв откликнулись в том числе прихожане храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".
Было собрано: постельное белье, одежда для мужчин, средства гигиены, в частности памперсы для взрослых и средства по уходу за лежачими больными, находящимися на лечении в 7-м и 13-м отделениях. Для мужского отделения была передана машинка для стрижки волос. Также была передана духовная литература. Волонтёры выразили надежду, что этот небольшой вклад позволит улучшить условия пребывания больных в стационаре и «разгрузит» персонал больницы.
"Благотворительность в Православной Церкви совершается людьми не из страха наказания, а с пониманием того, что человек создан по подобию Божию. Как Бог в Своем существе есть любовь, так и человек в своем существе есть любовь. Человек должен жить по любви, в этом главная радость жизни, в этом человек обретает полноту своего бытия", - считает председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Служение больному Господом Иисусом Христом приравнено к служению Богу: "Я был болен, и вы посетили Меня… так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25, 36; 40).
Заведующие отделениями и персонал сердечно поблагодарили волонтеров и благодетелей за оказанную помощь.
Волонтёрское движение "Милосердие" продолжает сбор помощи для пациентов этой больницы:
СРЕДСТВА ГИГИЕНЫ:
шампунь, туалетная бумага, мыло кусковое, одноразовые бритвенные станки, бумажные полотенца.
СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ЛЕЖАЧИМИ БОЛЬНЫМИ:
памперсы для взрослых (разные размеры), и такие как у фирмы seni (или аналоги) крем защитный с окисью цинка (200мл), крем для сухой, ороговевшей кожи (100мл), пенка для мытья и ухода (500мл)
ОДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИН:
ночные рубашки, халаты, домашние платья
Также необходимо ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ одно- и полутороспальное (простыни, пододеяльники, наволочки), можно б/у в хорошем состоянии!
Все это можно принести в волонтерское движение «Милосердие» по адресу: ул. Нестерова 2. Справки по телефону: 419-33-07.

Фотогалерея