День славянской письменности и культуры в НГТУ им. Алексеева

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.А. Алексеева прошла встреча студентов и преподавателей с куратором по молодежной работе Нижегородского благочиния Дмитрием Строгановым и книжная выставка христианской литературы "В начале было Слово...".
В читальном зале университета студенты могли посмотреть более ста редких книг по библеистике, литургике, патрологии, общецерковной истории, истории Русской Православной Церкви, русской религиозной философии, античной христианской и средневековой философии. Также на выставке были представлены творения святых отцов и учителей Церкви, таких как Ориген, Тертуллиан, Ириней Лионский, Исаак Сирин.
После обзорной лекции все желающие могли задать вопросы и побеседовать на разные темы, связанные с христианской букинистикой.
Благодарим начальника отдела по воспитательной работе НГТУ Елену Дубик, работников библиотеки и всю администрацию университета за сотрудничество в сфере духовно-нравственного воспитания и просвещения молодежи.

Фотогалерея