День православной книги в ВШ "Радуга"

19 марта, в неделю Крестопоклонную, в нижегородском храме в честь преподобного Сергия Радонежского состоялось праздник, посвященный Дню православной книги. В нем приняли участие педагоги, воспитанники школы и их родители. Праздник открыли вступительным словом настоятель храма иерей Павел Молоштан и директор воскресной школы «Радуга» Евгения Шестакова.
Наверное, каждый родитель не раз задавался вопросом: как донести важные смыслы до ребёнка? Как помочь ему выбрать Дорогу Добра на своём жизненном пути? Ответ на этот вопрос родители Воскресной школы «Радуга» смогли услышать во время спектакля, который подготовили ученики школы для своих мам и пап. С помощью сказки! Сказки, рассказанные в спектакле, объединила одна общая тема - темы выбора пути. В сказке про сапожника стоял выбор помочь ближнему или оставить его в беде.
В сказке про три дерева - выбор довериться Богу и услышать Его волю о себе или пойти напролом, думая только о своих желаниях. В сказке про ослика была раскрыта тема пользы маленьких каждодневных дел, которые неизменно приводят к месту назначения. В сказке про речку - о важности видеть смысл и большую цель перед собой. После спектакля родители и ребята отправились послушать уже другие, но не менее интересные истории, рассказанные педагогами нашей школы в формате открытых уроков с наглядным материалом: куклами, книгами, расписной посудой и другой утварью. О чём были эти истории?
О родном крае и его промыслах, о старинных русских сказках-небывальщинах и необычных персонажах. Сказка - это прекрасный способ поселить в душе ребёнка добрые образы и чувства, научить его через простые сюжеты сопереживать героям, а значит, в дальнейшем, и другим людям.

Фотогалерея