Акция "Служу России"

13 февраля в Нижегородском архитектурно-строительном университете прошла 9-я ежегодная акция "Служу России". В мероприятии приняли участие: врио главы Нижегородского р-на г. Нижнего Новгорода Лагутин И.Д, военком объединённого Советского и Нижегородского р-ов Михневич Н.Н., начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке г. Нижнего Новгорода Ильченко А. Г., а также заместитель руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской епархии протоиерей Дмитрий Дылдин.
Данная военно-патриотическая акция направлена на популяризацию в молодёжной среде высокого звания защитника Отечества. В мероприятии приняли участие представители различных воинских объединений и родов войск.
В приветственном слове отец Дмитрий рассказал о почетном долге защиты Родины, привел примеры из славного военного прошлого России. Священник подчеркнул, что служение Отечеству на Руси всегда было в почете не только в военное, но и в мирное время. Также протоиерей Дмитрий Дылдин поздравил присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и с грядущим 75-летием Великой Победы.

Фотогалерея