Занятия для детей в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"

20 октября состоялись очередные занятия в группах "Ихтис" и "Божья коровка" при храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"
Участники младшей группы "Божья коровка" на занятии узнали, чем икона отличается от обычной картины, как правильно почитать святые образа, как к ним прикладываться. Также на занятии дети совместно с педагогом мастерили поделку - божью коровку. Ребята играли в развивающие игры, в ходе которых учились помогать ближним, быть щедрыми.
Ученики старшей группы "Ихтис" изучают более серьезные вопросы. На уроке детям рассказывали о днях творения. Преподаватель рассказывала, что и гигантские звезды на небе, которые можно рассмотреть в телескоп, и крошечные растения, различимые только при помощи микроскопа, - все это в равной степени Божие творение. Также с детьми провели беседу о том, как важно бережно относиться к природе. Также ребята приступили к изучению церковнославянского языка.
 
Напоминаем, что занятия в младшей группе "Божья коровка" проходят каждое последнее воскресенье месяца с 08:30 до 09:15. Приглашаются дети в возрасте от 3 до 7 лет.
Уроки в старшей группе "Ихтис" проходят дважды в месяц после Божественной Литургии. ВОзраст учащихся - от 8 до 12 лет.
Записать детей можно в лавке храма.

Фотогалерея