Выпускной вечер в православной гимназии

  Выпускной вечер в православной гимназии26 июня в православной  гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялся праздник, онне обозначен ни в одном календаре, тем не менее, он является одним из самых ярких событий в жизни гимназистов, их родителей и педагогов - торжественная церемония вручения аттестатов выпускникам 9-го  класса. 

Уютный актовый зал заполнен родителями, педагогами, гостями; зазвучала музыка,  и закружились в вальсе  виновники торжества. 

Теплые поздравительные слова директора гимназии Ольги Николаевны Тюховой, обращенные к ребятам, задали тон всему  празднику. Любовь к детям и радость за успешно сданные экзамены, благодарность учителям и родителям   пронизывали все  ее выступление. 

-Девятиклассники очень хорошо сдали экзамены, средний бал составляет 4,6, это высокий результат,- отметила Ольга Николаевна.

 Церемония   вручения аттестатов  проходила по номинациям, и  первой номинацией  «Гордость гимназии»  были  удостоены четыре отличника учебы Дудина Мария, Друзин Даниил,  Ипатова Надежда, Зырянова София.  Сюрпризом для них стало то, что свои аттестаты с отличием и благословение  они получили из рук  руководителя отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерея Евгения Худина. 

       «Эрудиты и интеллектуалы» класса - так звучала следующая номинация, и опятьприятная неожиданность: вручалаттестаты девятиклассникам  и благословлял их  благочинный  Нижегородского округа  иерей Александр  Гимоян. Отец Александр подчеркнул, как важно, чтобы православные христиане были образованными и успешными людьми и необходимо стремиться к этому.

 « Солнце класса», « Доброта спасет мир», « Творческая личность», « Наш Кулибин» и другие номинации, в которых  был отмечен каждый выпускник, продолжили духовный отец гимназии Алексий Мальцев и директор гимназии Ольга Николаевна. Вместе с аттестатами всем девятиклассникам были вручены грамоты за активное участие в спортивной, творческой   жизни гимназии. 

В этот вечер слова благодарности лились рекой. О каждом выпускнике  и их родителях было сказано много душевных и теплых слов.  За помощь и поддержку гимназии три семьи  были награждены благодарственными письмами отдела образования и катехизации Нижегородской епархии.

Ребята подарили своим строгим и ласковым, мудрым и внимательным учителям и классному  руководителю прекрасные слова и музыкальные номера. Всех поразила удивительная  песня «Пташка» в исполнении Ивана Молина, игра на контрабасе и фортепьяно  Друзина Даниила и Зыряновой Софии.  С любовью и нежностью они    говорили о своих родителях, которые всегда были рядом – и в радости, и в минуты печали.

            Родители выразили признательность  епархии, администрации гимназии  за хорошие условия, качественное образование, православной подход к воспитанию детей,  творческую свободу. Классному руководителю за доброту и понимание. Праздник получился  по-домашнему теплым.

Выпускники прощались с детством.  Девятый класс - это перекресток. Счастливые и радостные,  они – на пороге новой юношеской жизни, перед ними - множество возможностей, достижений и побед. Кто-то продолжит образование в колледже, училище, но многие из  них придут в десятый  класс родной гимназии.  Хочется пожелать им помощи Божьей в выборе своего пути! 

Фотогалерея