Выезд Воскресной школы в Городец

В воскресенье, 23 февраля, воскресная школа совершила паломническую поездку на автобусе в город Городец. Всего в паломничестве приняли участие 44 человека, из них 23 учащихся и выпускников воскресной школы. Учащиеся и выпускники воскресной школы имели возможность поехать в бесплатно, благодаря собранным на благотворительной ярмарке средствам.
Утро началось с божественной литургии в Феодоровском мужском монастыре, где службу провел епископ Городецкий и Заволжский Августин. После службы мы посетили музей истории Городецкого Феодоровского мужского монастыря, где узнали об истории древнего города Городца, Феодоровского мужского монастыря и его святыни – Феодоровской иконы Божьей Матери и о святом благоверном князе Александре Невском.
После обеда мы отправились в храм Покрова Пресвятой Богородицы, где нам показали полено с изображением креста, которое было найдено при заготовке дров.
При посещении Городца мы не смогли не посетить знаменитый Город мастеров. Нам провели экскурсию и познакомили с разными видами ремесел. Дети вместе со взрослыми своими руками сделали свистульку из глины и разукрасили дощечку городецкой росписью.
Не могли мы проехать мимо музея самоваров – самого большого музея самоваров в России. Нам не только показали большую коллекцию самоваров, которая насчитывает более 500 экземпляров, но и поведали о церемонии чаепития.
В заключении нашей поездки мы заехали на Святой источник «Никола-ключ», где, несмотря на метель, многие умывались и обливались святой водой. Нашлись даже смельчаки, которые искупались в источнике.
Поездка оказалась насыщенной и весьма интересной, а самое главное, такие поездки сближают нас, благодаря совместной молитве.

Фотогалерея