Встреча волонтеров движения "Милосердие" с участниками православного молодежного фестиваля "Братья"

7 марта состоялась встреча волонтеров движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, представителей православной молодежи Нижнего Новгорода и участников православного молодежного международного фестиваля "Братья" (https://vk.com/bratia).
Ребята собрались в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» после экскурсии по Нижегородскому Кремлю и прилегающим улицам, которую провел один из волонтеров. Все вместе попили чай, пообщались и многие остались в храме на великое повечерие с чтением канона Андрея Критского. На память о храме все желающие взяли акафист Божией Матери «Всех скорбящих Радость», который был напечатан к юбилею храма в 2021 году. В этот раз к нам в гости приезжали ребята из Москвы, Домодедово, Жуковского, Можайска, Рязани и Хотьково. У них была очень насыщенная программа: с 5 по 8 марта они посетили многие достопримечательности нашего города, пообщались с активистами православных молодежных движений Нижегородской епархии и, конечно же, помолились в наших храмах.
Прощеное Воскресение провели все вместе в храме в честь Воскресения Христова, а затем с ребятами из молодежного центра храма пообщались на общей трапезе. Среди участников фестиваля "Братья" есть в Нижнем Новгороде и волонтеры движения «Милосердие», которые помогали в организации этой встречи. Это уже не первая подобная встреча в нашем городе, надеемся, что в будущем будут еще подобные встречи

Фотогалерея