Волонтеры "Милосердия" в школе-интернате для слепых и слабовидящих

13 мая волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, организовали поздравление с Пасхой в Нижегородской областной специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих детей. Добровольцы рассказали детям про Пасху, а также про юбилейные даты, которые отмечаются на городском уровне в этом году — 800 лет со дня основания Нижнего Новгорода святым благоверным князем Георгием Всеволодовичем и 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Конечно же, в эти майские дни детям рассказали и про День Победы.
Потом были песни, игры, загадки, конкурсы, хоровод. Дети читали стихи, исполнили несколько песен и музыкальных произведений. В завершение праздника детям вручили подарки, помимо сладостей и средств гигиены им подарили набор различных шумовых музыкальных инструментов для групповых занятий музыкой.
Отзыв педагога интерната и мамы двух слабовидящих девочек:
«Спасибо большое! Дети в восторге! Волонтеры умницы! Было интересно! А сколько подарков много! Для детей это приятный сюрприз. Все активно участвовали, играли , пели, рассказывали стихи, играли на домре».

Спаси Господи! Благодарим всех за помощь!

Фотогалерея