В Старопечерской церкви Преображения Господня завершился курс лекций "Школы трезвения".

      Школа трезвения«Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а с первой увиденной рюмки, которую пьют папа и мама»:Г. А. Шичко.

Завершился курс лекций «Школы трезвения», по избавлению от алкогольной и табачной зависимостей, проходивший в Старопечерской церкви Преображения Господня г.Н.Новгород. Занятия проводила, член совета Нижегородской областной общественной организации «ТРЕЗВЕНИЕ», руководитель «Школы трезвения», Данилина Нина Владимировна. Организатор Школы – настоятель Казанского храма села Великий Враг и духовник НООО «Трезвение» протоиерей Александр Николаев – отвечает за епархиальную концепцию по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма. Слушателями курса, были не только зависимые от страстей, но и созависимые. Быстро пролетели 10 занятий, где было рассказано, как человеку обрести навыки позитивного мышления и получить установку на сознательную трезвость. Слушатели в скором времени дадут Обет трезвости и станут посещать Клуб трезвения Старопечерской церкви Преображения Господня.

 Трезвость – естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие, воздержание от алкоголя, одурманивающих и прочих веществ и действий; умеренность в потреблении пищи и пития, через непрестанную бдительность над собой, охранение души и тела от скверных пожеланий и дел.