В нижегородском Скорбященском храме состоялась рождественская встреча-чаепитие волонтеров движения «Милосердие».

8 января на приходе храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" состоялась праздничная рождественская встреча-чаепитие волонтеров движения «Милосердие».
По традиции волонтеры посмотрели рождественское обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. Координатор движения "Милосердие" Александр Шляпин поблагодарил всех, кто помог собрать подарки и принял участие в поздравлениях, рассказал о том, что было реализовано в 2022 году, какие проекты были в приоритете, за какой помощью чаще обращались, в каких мероприятиях добровольцы принимали участие.
Потом всех поздравили участники творческой группы "Милосердие", спели колядки, новогодние песни, почитали стихи, провели викторину.
В настоящее время волонтеры еще продолжают ездить по семьям и поздравлять детей. Также запланированы поздравление бездомных людей, которые находятся в Областном центре социально-трудовой реабилитации граждан» («ночлежка») и в прочих социальных учреждениях.

Фотогалерея