Участие гимназистов в Горьковских чтениях

Чтения25 марта в школе № 1 г. Кулебаки  прошел праздник русской литературы –  IX  областные  Горьковские чтения.  Организаторами конкурса являются кафедра словесности и культурологии ГБОУ ДПО НИРО и МБОУ школа №1 г. Кулебаки.

«Все в человеке – все для человека» — было время, когда эти слова М.Горького слишком часто звучали, и потому их истинный смысл стал стираться.

Но тем и велик знаменитый нижегородский писатель, что в разное время его наследие прочитывается по-иному. И теперь к литературе М.Горького обращаются как к источнику житейского опыта и вдохновения. Горького активно изучают не только профессиональные литературоведы, но и педагоги, ученики школ и гимназий. Свои работы творчеству Горького в этом году посвятили учащиеся православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского. Ученица 3-а класса стала победителем среди учеников начальной школы, а в старшей возрастной категории призового места был удостоен Георгий Новиков из 8 класса. Поздравляем учеников, желаем Божьей помощи в будущих научных пробах пера!