Труднический выезд волонтеров Нижегородского и Автозаводского благочиний в Дальне-Давыдовский женский монастырь

8 и 9 октября волонтеры движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, и активисты православного молодежного объединения при храме во имя Святой Троицы Автозаводского благочиния совершили очередную трудническую поездку в Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Выксунской епархии.
Основание этого монастыря было предречено батюшкой Серафимом Саровским еще в далеком 1785 году, эту историю можно прочитать по ссылке: http://d-dmonastyr.blogspot.com/p/1858-20-xx.html
Многим добровольцам этот монастырь пришелся по душе, поэтому они при любой возможности стараются посетить его и помочь сестрам обители.
Вот и в этот раз 14 человек приехали в обитель, многие остались с ночевкой, чтобы побывать на воскресной литургии в монастыре, ведь монастырские службы немного отличаются от служб в городских храмах.
Кроме молитвы были и послушания, на этот раз их было немало. Волонтеры занимались переустановкой ограждений для курятника и охранных алабаев, демонтировали забор, расчищали грядки, подкрашивали монастырскую ограду, занимались ландшафтным дизайн. Многие добровольцы даже удивились, как им удалось проделать такой огромный объем работ, а некоторые даже успели сходить за грибами в соседний лес.  
Волонтеры поблагодарили настоятельницу монастыря игумению Руфину (Тарасенко) и сестер обители за теплый прием.

Фотогалерея