Трудническая поездка волонтёров "Милосердия" в Макарьевский монастырь

30-31 октября состоялась трудническая поездка добровольцев движения «Милосердие», действующего при Нижегородском благочинии, в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь. Волонтеры оказали помощь сестрам монастыря, в котором провели два дня.
Добровольцы-мужчины вывозили землю из теплиц и завозили перегной, складывали дрова, а девушки убирали листву и помогали на кухне с уборкой. Конечно же, получилось не только потрудиться, но и помолиться на монастырских богослужениях.
Примечательно, что эта поездка была запланирована на другой день, но произошли изменения, и поездка состоялась 30 октября, в день памяти священномученика Александра (Щукина), архиепископа Семипалатинского, расстрелянного 30 октября 1937 года и ныне включенного в Собор нижегородских святых. В этот день владыку Александра вспоминали в Макарьевском монастыре, в котором он в 1920 году был духовником. Его вспоминали и в Лысковской епархии: к Георгиевскому храму города Лысково отец Александр был приписан как священник, а в Вознесенском кафедральном соборе он служил, уже будучи епископом Лысковским, а также и в Нижегородской духовной семинарии, преподавателем которой он был с 1915 года.
Священномучениче Александре, моли Бога о нас!
Подробнее про священномученика Александра (Щукина) можно прочитать по ссылке
30 октября Русская Православная Церковь вспоминает всех православных христиан, пострадавших за веру в годы гонений на Церковь.
Спаси Господи всех за труды, молитвы и помощь!